फरीदाबाद , 18 जून ( धमीजा ) : फरीदाबाद के 9 युवक-युवतियों ने उत्तराखंड में हरिद्वार-देहरादून हाईवे पर कार से साइड मांगने पर दबंगई दिखाते हुए बंदूकें लहरा दीं। इनके पीछे चलने वाले कार सवार ने इसकी वीडियो बनाकर उत्तराखंड पुलिस को भेज दी। जिसके बाद आगे नाका लगाकर पुलिस ने लाल और सफेद रंग की 2 स्विफ्ट कार में सवार युवक-युवतियों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ एवं जांच में पता चला कि जो बंदूकें लहराई गई थी वो असली नहीं बल्कि डमी थी।
उत्तराखंड पुलिस ने उनकी दोनों गाड़ियां भी जब्त कर लीं। कार चला रहे युवक का ड्राइविंग लाइसेंस भी रद्द करने के लिए सिफारिश कर दी है। आरोपियों से पुलिस ने सिंगल-डबल बैरल की 3 बंदूकें भी बरामद की हैं। पुलिस ने उन पर रैश ड्राइविंग और डमी बंदूकें दिखा डर का माहौल बनाने का केस दर्ज किया है।
यह घटना 3 दिन पहले की है लेकिन अब इसका वीडियो वायरल हो रहा है। उत्तराखंड पुलिस ने भी पकड़े गए युवक-युवतियों की फोटो जारी की हैं। पुलिस ने गिरफ्तारी के बाद इनके कान भी पकड़वाए।
गन लहरा मचाई दहशत
वीडियो हुई वायरल तो पुलिस हुई अलर्ट ,पकड़ी गई दोनों कारें फरीदाबाद की निकली उत्तराखंड पुलिस के रायवाला थाने के अधिकारियों ने इस बारे में बताया कि देहरादून के एसएसपी को एक वीडियो मिला था। जिसमें हरिद्वार-देहरादून हाईवे पर डोईवाला इलाके में हरियाणा नंबर की 2 गाड़ियां दिख रहीं थी। इनमें लाल रंग की स्विफ्ट (HR87H-2467) और सफेद रंग की स्विफ्ट (HR87Q-2467) शामिल है। दोनों ही गाड़ियों के नंबर फरीदाबाद की बड़खल अथॉरिटी के हैं। इस वीडियो में दिख रहा था कि दोनों ही कारों के ड्राइवर रैश ड्राइविंग कर रहे हैं।
पुलिस ने आगे बताया कि इस दौरान पीछे से कुछ और गाड़ियां भी आ रहीं थी। उन्होंने जब साइड मांगने के लिए हॉर्न बजाया तो सफेद रंग की स्विफ्ट में बैठे युवकों ने खिड़की का शीशा खोलकर बाहर बंदूकें लहराकर डराना शुरू कर दिया। देहरादून के SSP ने तुरंत पुलिस को कार्रवाई के लिए कहा। इसके बाद रायवाला की पुलिस टीम ने छिद्दरवाला नेपाली फॉर्म और सप्तऋषि बॉर्डर पर नाकाबंदी कर दी।
पुलिस ने नाकाबंदी कर पकड़ी कारें , सवार युवक युवतियां निकले फरीदाबाद के
पुलिस ने गाड़ियों के नंबर के आधार पर उन्हें रोका। उनमें से 7 युवक और 2 युवतियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस पूछताछ में उनकी पहचान जय वर्मा (27) और राहुल कुमार (27) निवासी जवाहर कालोनी सेक्टर 22, मोनू पटेल (30) और नवीन संजय ( 26) कालोनी सेक्टर 23, अलकेश शर्मा (21) निवासी गौची जीवन नगर कालोनी सेक्टर 23, मनीष तिवारी (27) अभय यादव (21) निवासी संजय कालोनी सेक्टर 23 शामिल हैं। जबकि युवतियों में रेनू रानी (30) और खुशी रानी (20) शामिल है। सभी युवक -युवती फरीदाबाद के सारन थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं।
2 लॉन्ग बैरल और एक स्माल बैरल बंदूकें बरामद पुलिस ने उनके पास हथियारों की तलाशी ली तो 2 लॉन्ग बैरल की डबल बैरल और डबल बैरल की 1 स्मॉल बैरल डमी बंदूक बरामद हुई। पुलिस ने सभी 9 आरोपियों के खिलाफ डमी बंदूक दिखाकर भय पैदा करने और ट्रैफिक में बाधा डालने के आरोप में पुलिस एक्ट 81 के तहत केस दर्ज कर लिया। दोनों कारों को जब्त कर उन्हें चलाने वालों के ड्राइविंग लाइसेंस भी कब्जे में ले लिए। हालांकि बाद में इन युवक-युवतियों को जमानत पर छोड़ दिया गया।
पकड़े जाने के बाद कान पकड़ कर मांगी माफ़ी उत्तराखंड पुलिस ने पकड़े गए युवक-युवतियों के फोटो और वीडियो जारी किए हैं। इसमें वह कह रहे हैं कि हमसे गलती हो गई है। लाइफ में फिर कभी ऐसी गलती नहीं करेंगे। पुलिस की कस्टडी में युवक कान पकड़कर बैठे हुए भी दिखाई दे रहे हैं। वहीं उन्होंने इस वीडियो की रील बनाकर भी सोशल मीडिया पर पोस्ट की थी, जिसमें ‘रखां दो मूहां वाली गन गोरिए नीं’ गाना लगाकर भी वायरल कर दिया। ये सभी कॉलेज स्टूडेंट हैं। सभी ग्रुप बनाकर घूमने के लिए गए थे, सभी एक ही कॉलेज में पढ़ते हैं।
